Отчет - анализ о работе городского клуба «Золотая игла» за 2011-2012 гг.
Главная Сведения об образовательной организации Документы Публичный доклад Публичный доклад 2011-2012 Отчет - анализ о работе городского клуба «Золотая игла» за 2011-2012 гг.
Публичный доклад - Публичный доклад 2011-2012

Отчет - анализ

о работе городского клуба «Золотая игла» за 2011-2012 гг.

Содружество детских творческих объединений художественно – прикладного направления  «Золотая игла» действует с 2001 года на базе  МБОУ ДОД «ЦДТ».

На  2011-2012 учебный год  в городском клубе «Золотая игла» более 300 членов из 17  образовательных учреждений. Свою творческую деятельность осуществляет в соответствии с культурно-досуговой программой «Золотая игла».

Традиционно новый  сезон  в работе клуба открывается  сбором активных участников «Встречи друзей», который состоялся  21 сентября 2011 года.

Главной  задачей сентябрьской  «встречи» было принятие и утверждение плана работы в новом сезоне 2011-12  учебного года. Содержание деятельности сезона   было посвящено 20 - летию международной ассоциации  детских творческих объединений «Золотая игла».

Были намечены мероприятия на всех каникулах: мастер-классы, творческие мастерские, конкурсы, выставки.

На осенних каникулах прошли:

• 8.11.2011 год - мастер класс «Проектирование моделей одежды, презентация» - Е.Л.Решетова  педагог дополнительного образования клуба «Современник».
  • 9.11.2011 г.-  творческая мастерская  «Объемное колье «Воздушка»- О.И.Макарова, педагог МБОУ ДОД «ЦДТ»
  • 10.11.2011 г - творческая мастерская  «Мягкая игрушка» была проведена  педагогами  Рафальской Л.А. (МБОУ СОШ 8 – руководитель объединения «Интерьерная игрушка») и Присич Е.А., педагог МБОУ ДОД «ЦДТ»

На зимних каникулах:

• С 10 по 12 января 2012 года  педагоги дополнительного образования  центра детского творчества Присич Е.А. и Тархова провели мастер класс по теме «Изготовление карнавальных костюмов». Был проведен конкурс карнавальных костюмов из нетрадиционного материала.

Статья о деятельности педагогов  в рамках «творческих каникул» напечатана в журнале «Дополнительное образование» № 4 2012 год.

Традиционные мероприятия  «Рукотворное чудо» и конкурс юных модельеров прошли в с12-22 марта 2012 года.

170 работ выставили юные умельцы на городской конкурс из 16 образовательных учреждений и детский дом «Семья»

В конкурсе юные модельеров активно участвовали  детские творческие объединения школ №№ 3, 6, 7, 9, 11, 12, школа Вынгапуровского м-на, ЦДТ. Особо хотелось бы отметить два коллектива. Творческое объединение «Силуэт» МБОУ СОШ № 9,  педагог Замойская Л.А. и творческое объединение «Кокетка» МБОУ СОШ № 12, педагог Алкина Ирина Николаевна. Они  успешно выступили и завоевали право  участвовать  на  окружном  конкурсе фестиваля «Ямальские каникулы».

Педагоги и их воспитанники активно участвовали в проведении фестиваля детского творчества «Ямальские каникулы». Провели мастер-классы, подготовили воспитанников к проведению мастер-классов, защиты проектов,  подготовили выступления  с презентацией за круглым столом.

• Калашникова В.А, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 8;
  • Самигуллина М.Ф., педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия № 1»;
  • Андреевских Н.Б. педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  «ЦДТ»;
  • Макарова О.И., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  «ЦДТ»;
  • Бордиян Г.З. педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  «ЦДТ»;
  • Тархова Л.Д. педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  «ЦДТ»;
  • Белоус Л.В., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  «ЦДТ»;
  • Царяпина Т.А., педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 2
  • ДТО «Гармония» МБОУ «ЦДТ», педагог Белоус Л.В.  приняла участие на юбилейном мероприятии   ассоциации «Золотая игла» в г.Москва.

18 мая, накануне праздника дня общественных детских организаций, был проведен  итоговый сбор «Встречи друзей».

План в этом сезоне полностью выполнен. В следующем сезоне обратить внимание на направление «Интернет-школа  «Еж и Ко.ru»

Цель данного направления: создание условий для активного внедрения информационно – коммуникационных технологий, способствующих реализации инновационной деятельности в рамках клуба «Золотая игла».

Организация  в округе заочного конкурса юных модельеров, через предоставление видеороликов

Начать работу по созданию виртуального музея.