Главная Клуб "Золотая игла" 2017-2018 уч.год 4 мая участники клуба «Золотая игла» завершили сезон работы традиционной встречей в конце учебного года
Все статьи - Клуб «Золотая игла» 2017-2018

Встречи друзей в клубе «Золотая игла»

4 мая участники клуба «Золотая игла» завершили сезон работы традиционной встречей в конце учебного года. С открытия сезона работа клуба была наполнена созидательной деятельностью. В рамках проекта «Творческие каникулы»   во время школьных каникул работали интересные мастерские и мастер - классы для участников клуба и для всех желающих. 26 ноября, в День Матери во всех детских объединениях декоративно-прикладного направления прошла традиционная благотворительная ярмарка. В результате смогли перечислить 10 000 рублей девочке Яне. Свою лепту внесли юные мастера Центра детского творчества и школ города № 8, 12, «Гимназия № 1».

Участие в выставке - конкурсе «Рукотворное чудо», в конкурсе юных модельеров позволило   проявить себя с неожиданной стороны. Участники могли конкурировать друг с другом, показать свой творческий потенциал и полученные знания и умения. Результаты выставки «Рукотворное чудо»: более 400 работ из них 160 с лишним человек получили дипломы победителей, призеров и специальный приз «Стремление к творчеству» На конкурсе юных модельеров участниками клуба были представлены 17 коллекций по четырем направлениям из 10 образовательных организаций.

В этом сезоне участники смогли себя проявить еще в конкурсе, проводимом    в рамках профориентации «Творчество – будущее в моей профессии». Победителями стали учащиеся школы № 2 и школы мкр. Вынгапуровский.

Педагоги мастера активно способствуют развитию целенаправленной деятельности клуба. Они провели в этом сезоне мастерские и мастер –классы на развитие интереса к творческой, а не «шаблонной» деятельности. В рамках проекта «Творческие каникулы» делились своими  наработками и обменивались идеями со всеми желающими.

С поставленной целью по выявлению и развитию творческих способностей посредством знакомства и вовлечения детей с прикладным творчеством, культурой, историей народов Ямала и России клуб «Золотая игла» в успешно справился.

Григорьева Н.И. – координатор клуба «Золотая игла»