Семинар-практикум по теме «Традиционные и современные подходы в дополнительном образовании как средство развития креативных способностей учащихся», состоялся 29.11.2017
Все статьи - Информация

Секреты мастерства

Важнейшим средством профессионального мастерства педагогов дополнительного образования г. Ноябрьска  является системная методическая деятельность. Педагоги не только владеют предметным содержанием деятельности,  достаточно хорошо ориентируется  в педагогических технологиях, умеют  работать в информационном пространстве, обладают  креативными, рефлексивными и аналитическими  способностями.  Наши педагоги всегда готовы делиться своим накопленным «багажом» по применению новых педагогических технологий, приемов и методов, форм работы с  учащимися. Семинар-практикум  по теме «Традиционные и современные подходы в дополнительном образовании как средство развития креативных способностей учащихся», состоявшийся 29.11.2017 года на базе Центра детского творчества был организован Советом клуба  для обеспечения творческой работы педагогов городского клуба «Диалог». Были приглашены все участники клуба и заместители директора по УВР.

Программа семинара включала открытые занятия по темам и направлениям деятельности:

«Музей в чемоданчике», «Цветочная фантазия», «Чудо-бисер», «Применение основ классического танца для работы с эстрадными номерами», «Театральные игры»

и мини мастер-классы: «Активные методы обучения», «Лента времени»,   «Технология театральной педагогики»,  «Танцевальная 5- минутка».

Педагоги  с удовольствием поделились со своим опытом  в использовании  различных технологий  и техник  на занятиях с детьми и мастер-классах с коллегами.

Основным итогом семинар  стала следующая резолюция:

творческое общение с коллегами позволяет наполнить педагогическую деятельность современными подходами в образовательной деятельности, открывает новые возможности для развития профессионального мастерства. Организация  и проведение данного семинара,  формы  и содержание  представленного опыта получили поддержку и полное одобрение  среди участников семинара.

Григорьева Н.И. –руководитель городского педагогического клуба «Диалог»