Версия для слабовидящих
Достижения Центра детского творчества
Публичный доклад - Публичный доклад 2016-2017

Достижения Центра детского творчества

Общие достижения

ü  В 2016-2017 учебном году Центр детского творчества стал лучшим по итогам Всероссийского конкурса «Элита российского образования» в номинации «Лучшая организация дополнительного образования – 2016». Получил статус Муниципальной инновационной площадкой по теме «Создание учебно-методического комплекса по формированию ответственного отношения учащихся 9-11 классов к российским традиционным семейным духовно-нравственным ценностям «Учимся строить семью» на срок 2016-2019 гг. Приказ ДО г. Ноябрьск №81 от 30.01.2017г.

ü  Всероссийский Реестр «Книга Почета» за 2017 год.

ü  С ноября 2016 года МБОУ ДО «ЦДТ» является региональным представителем Центра профессиональных инноваций – г. Ростов-на-Дону (на основе доверенности от 01.10.2016г).

ü  «Лучшие организации дополнительного образования детей ЯНАО» - По результатам независимого общественного рейтингования – 3 позиция, апрель 2015

ü  «Первая энциклопедия творческих коллективов России «Богатство России», 2014г. – страницы 98-99 о Центре детского творчества и Образцовых детских коллективах.

ü  Диплом за 1 место в  конкурсе Программ развития организаций дополнительного образования «Арктур-2015» среди арктических регионов.

ü  Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования- 2015»  г. Санкт-Петербург, Невская образовательная Ассамблея

ü  Свидетельство и Юбилейная медаль  «100 лучших организаций дополнительного образования России» IV Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», 2015г., г. Санкт-Петербург

ü  Золотая медаль Всероссийского конкурса «Управленческий ресурс» 2014г., - авторский коллектив.

ü  ЦДТ отмечен  приказом ДО и специальным памятным знаком «Прорыв года -2009».II Ямальский образовательный форум (конкурс моделей организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС) – январь, 2011г.

ü  МБОУДОД "ЦДТ" включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» - 2009г., 2011г., 2014г., 2015г.

ü  Диплом 1 степени III Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по профориентации - коллектив педагогов-2012г.

ü  Всероссийский конкурс «Элита Российского образования»- Диплом лауреата  2 степени Национальной премии в области образования в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования 2011» - авторский коллектив.

ü  V Всероссийский конкурс воспитательных систем образовательных учреждений - дипломант 1 степени в номинации «Образовательное учреждение дополнительного образования детей» - 2011г. (авторский коллектив - Ермакова Т.А., Ципляева Е.А., Камакин О.Н.)

ü  Дипломант 3 степени окружного этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования – 2008г.

ü  Педагоги - участники Всероссийского фестиваля «Открытый урок» - 2006, 2007, 2008г.г.

ü  «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей активно внедряющие инновационные образовательные программы»-  Грант Главы города Ноябрьска в сумме 100 тыс. рублей – 2007г.

ü  Окружной конкурс «Лидер в образовании» - 1 место в номинации «Инновации в обучении» - 2007г.

Достижения педагогов

В текущем учебном году в 36ти конкурсах различного уровня результативно приняли участие 22 педагога (66,7% от всего коллектива), завоевав 61 диплом.

ü  Городской конкурс педагогического мастерства «Педагог года» - победитель

Тархова Л.Д. – 2016г.

ü  Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Шупилова Л.А. – 1 место, 2017г

ü  Окружной тур Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»:

 Тархова Л.Д. – 2017г.

Подшивалова Н.В. – 2013г.

Карань Е.Л. - 2011г.

Селезенева Е.В.– 2007г.

Болтенко Е.Н., Ципляева Е.А.- 2006г.,

ü  Всероссийский конкурс авторских образовательных программ дополнительного образования:

           Зубкова Е.Е. – дипломант  всероссийского конкурса, 2009г.

ü  Окружной тур:

Подшивалова Н.В. – 3-е место , 2012г.

Ципляева Е.А. – 1-е место, 2010г.

Кучевская М.А., Хомякова Г.В., Зубкова Е.Е., Болтенко Е.Н., Селезенева Е.В.- 2006-2008г.

ü  Всероссийский открытый конкурс электронных портфолио «Мои достижения»

Зубкова Е.Е. – 2 место, 2016г.

ü  Всероссийский конкурс «Фестиваль педагогического мастерства».

Тархова Л.Д. – диплом победителя, 2016г.

ü  Всероссийские конкурсы методических разработок в разных направлениях:

«Возрождение семьи и традиционных семейных ценностей» - Алиева А.А. – 3 место, 2017г.

«Нравственный подвиг в воспитании детей» - Зупкова Е.Е. – 3 место, 2017г.

«Лучшая методическая разработка в соответствии с ФГОС» - победители: Алиева А.А.; Тархова Л.Д.; Макарова О.И.; Григорьева Н.И. – 2016г.

«Быть лидером», на конкурс направлена разработка городской сетевой программы «Школа актива» - Тетерина Е.А.; Шупилова Л.А.; Подшивалова Н.В.; Дмитриева Е.В.; Зубкова Е.Е., 2016г.

«Талантоха», направлены методические разработки по хореографии – Каменева Т.И., 2016г.

Методический сборник: «Азбука защитников природы», в которой вошли методические материалы по природоохранной деятельности – Камакин О.Н. – Победитель, 2016г.

ü  Всероссийский конкурс общественных инициатив «Патриотическое воспитание детей и молодежи РФ. Инновации в воспитательной работе».

Тетерина Е.А.; Шупилова Л.А.; Алиева А.А.; Рявкина Т.В. – дипломы 1,2,3 степени – 2016г.

ü  Всероссийский конкурс «Олимпиада для лидера»

Тетерина Е.А. – диплом 1 степени, 2016г.

ü  Литературный конкурс «Сказки байкальского Деда мороза»

Камакин О.Н. – лауреат 1 степени, 2016г.

ü  Всероссийская дистанционная профессиональная олимпиада «Профи -XXI» - победители

Костенникова О.В., Камакин О.Н., 2013г.

ü  Всероссийский конкурс «Учитель! Перед именем твоим» - январь, 2011г.  Диплом лауреата, Григорьева Н.И.

ü  Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Зубкава Е.Е. дипломант в номинации «самый лучший вожатый» - 2011г.

ü  Окружной открытый конкурс «Народный учитель» в номинации «Дополнительное образование»

Гуськова В.А., педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива «Крещендо» – победитель – октябрь, 2011г

ü  Всероссийский конкурс «Инициатива ХХI века 2011г»

Камакин О.Н.- победитель,

Зубкова Е.Е.- финалист,

           Григорьева Н.И., Ципляева Е.А. – участники 

ü  Всероссийский  конкурс  «Педагогические инновации-2009г»

           Ермакова Т.А., Мельникова В.В., Григорьева Н.И., Сотник Т.Н..- Дипломы  лауреатов

3степени

ü  Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

           Болтенко Е.Н. – дипломант 1 степени в номинации «Старший вожатый» - 2008г.

ü  Премией Губернатора ЯНАО «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в ЯНАО в номинации «Будущее Ямала» награждена:

           Зубкова Е.Е. – 2017г.

ü  Почетной грамотой губернатора ЯНАО награждены:

           Кадушкина Е.А. – 2017г.

           Тетерина Е.А. – 2017г.

ü  Почетной грамотой Тюменской областной Думы, медалью «Патриот России», благодарностью Общественной палаты ЯНАО и ценным подарком Заксобрания ЯНАО награжден:

           Камакин О.Н. – 2016г.

ü  Окружной конкурс на получение денежного поощрения лучших  педагогов дополнительного образования ЯНАО.

           Победитель - Гуськова В.А.- педагог дополнительного образования, руководитель

           образцового детского коллектива «Крещендо» - 2010г.

Образцовые детские коллективы:

ü  Образцовый детский коллектив - студия эстрадного вокала "Радуга"- 2012г.

ü  Образцовый  детский коллектив - ансамбль «Аллегория» - 2010г.

ü  Образцовый детский коллектив «Крещендо» - 2005г., 2010г.

ü  Образцовый детский коллектив «студия костюма «Сияние Севера» - 2005г., 2010г.

Энциклопедия «Одаренные дети – будущее России», приложение к энциклопедии «Лучшие люди России» внесены имена 34 педагога и  56 воспитанников  ЦДТ:

2013г.

в разделе «Доска Почета»:

-   Сотник Т.Н.  педагог-психолог;

-   Кадушкина Е.А.  -  педагог - психолог;

-   Костенникова О.В. – заведующая инфраструктурным подразделением.

-   Даулис И.В. – концертмейстер.

в разделе «Им принадлежит будущее»:

- Луц Екатерина – воспитанница пресс-центра «ШОК»; 

- Пилипенко Анастасия - воспитанница пресс-центра «ШОК»; 

- Листунова Елизавета - воспитанница ОДК «Крещендо»;

- Сагитова Алия - воспитанница ОДК «Крещендо»;

- Гурбанова Роксана - воспитанница ОДК «Аллегория».

2012г.

в разделе «Им принадлежит будущее»:

- Саламатова Екатерина – воспитанница ДТО «Радуга»;

- Султанова Алина - воспитанница ДТО «Радуга»;

- Санникова Анастасия – воспитанница ОДК «Крещендо»;

- Ганиева Линиза - воспитанница ОДК «Крещендо»;

- Тухватуллина Эля - воспитанница ОДК «Крещендо»;

- Ведерникова Оля - воспитанница ОДК «Крещендо»;

- Кучарик Вероника – воспитанница клуба «Затейники»;

- Юрчик Олег – воспитанник ДТО «Академия «КМ»;

- Усачева Виктория - воспитанница ДТО «Академия «КМ»;

- Гончаренко Мария – воспитанница пресс-центра «ШОК»;

- Найденова Ольга - Кучарик Вероника – воспитанница клуба «Затейники»;

2010г.

в разделе «Доска Почета»

-   Карань Е.Л.-  педагог-организатор;

-   Андриевских Н.Б. -  педагог доп. образования ДТО «Художественная роспись»;

-   Тархова Л.Д. - педагог доп. образования ДТО «Школа рукоделия»;

-   Тимурбулатова В.Р. - педагог доп. образования ДТО «Подиум»;

-   Фролышева Л.А. – педагог – организатор ДТО «Умники»;

-   Мельникова В.В. – зам. директора по УВР

в разделе «Им принадлежит будущее»:

- Давлетова Ралина- воспитанница ДТО «Лидер»;

- Тажидинова Евгения - солистка студии эстрадного вокала «Радуга»;

- Тюлькина Влада – воспитанница ДТО «Художественная роспись»;

- Циркова Евгения - воспитанница ДТО «Арт-студия»;

- Нусратова София, Солодова Светлана - воспитанницы ДТО «Гармония»;

- Горшкова Алися - воспитанница ДТО «Академия КМ»;

- Евдокимова Наташа, Чижиков Максим – воспитанники ДТО «Город добрых сердец»;

- Шикина Юлия – воспитанница ДТО «Затейники».

2009 г.

в разделе «Учитель»:

-   Болтенко Е.Н.- педагог-организатор;

-   Галева Л.М.- рук. студии эстрадного вокала «Радуга»;

-   Грищенко Н.В.- педагог психолог;

-   Бордиян Г.З.- педагог доп. образования ДТО «Юный художник»;

-   Зубкова Е.Е. – социальный педагог;

-   Селезенева Е.В. – педагог – организатор ДТО «Вожатый»;

-   Камакин О.Н. – зам. директора по ВР;

-   Величко Л.П. – педагог-психолог.

в разделе «Им принадлежит будущее»:

- Сопрун Виктория, Филатова Виктория, Семенова Мария - солистки танцевального ансамбля «Аллегория»;

- Сулейманова Диана, Биккулова Диана, Гнатив Полина- солистки студии эстрадного вокала «Радуга»;

- Лескина Яна – воспитанница ДТО «Художественная роспись»;

- Болтенко Александр, Добрынина Мария - воспитанники ДТО «Академия КМ»;

- Уланова Виктория – воспитанница ДТО «Город добрых сердец».

2008г.

в разделе «Учитель»:

-   Григорьева Н.И.- методист;

-   Белоус Л.В. - руководитель ДТО «Гармония»;

-   Ципляева Е.А.-  зам. директора по ВР;

-   Каменева Т.И. - руководитель образцового  танцевального коллектива «Аллегория»;

-   Макарова О.И - руководитель ДТО «Волшебный узелок».

в разделе «Им принадлежит будущее»:

- Дынжанская Мария танцевального ансамбля «Аллегория»;

- Донских Вика, Тютюнник Александра - танцевального объединения «Крещендо»;

- Яковлева Юля - студии костюма «Сияние Севера».

2006г.

в  разделе «Учитель»:

-   Гуськова В.А.- руководитель образцового  танцевального коллектива «Крещендо»;

-   Присич Е.А. - руководитель образцового  детского коллектива  студия костюма «Сияние севера»;

-   Лимаков П.В. - руководитель ДТО «ВИА»;

-   Хомякова Г.В. - руководитель ДТО «Арт-студия»;

-   Доронин О.А. - руководитель ДТО «Резьба по дереву»;

в разделе «Им принадлежит будущее»:

- Юламанова Юлиана,  Мельник Анна, Сопельняк Елена, Анварова Алина, Жислина Яна, Люлькина Виктория – танцевального объединения «Крещендо»;

- Гаттарова Марина,  Абускаева Динара, Ибатуллин Радмир – творческого объединения «Арт-студия», Снигирёва Марина –  студии костюма «Сияние Севера».

Грант президента по поддержке талантливой молодежи

- Искорнев Алексей – СДО «Я-МАЛ», 2016г.

- Христич Влада - объединение "Город добрых сердец", 2015г.

- Куценко Настя - объединение "Вожатый", 2015г.

- Горланова Яна - СДО «Я-МАЛ!», 2014г.

- Биккулова Диана - студия эстрадного вокала «Радуга», 2014г.

- Костенникова Екатерина – СДО «Я-МАЛ!», 2013г.

- Кальченко Владислава – СДО «Я-МАЛ!», 2013г.

- Евдокимова Наташа - объединение "Город добрых сердец", 2012г.

- Луц Екатерина - пресс-центр "ШОК", 2012г.

- Пилипенко Анастасия - пресс-центр "ШОК", 2012г.

- Тажидинова Евгения – студия эстрадного вокала «Радуга», 2013г.

- Алалыкина Анна – объединение «Умники», 2013г.

- Кожушнян Ирина - СДО «Я-МАЛ!», 2013г.

- Болтенко Александр – воспитанник ДТО «Академия «КМ», 2010г

 - Яковлева Юлия – воспитанница ОДК «Студия костюма «Сияние Севера», 2006г.

Грант Губернатора ЯНАО

- Юрчик Олег – воспитанник ДТО «Академия «КМ», 2012г.

- Биккулова Диана - студия эстрадного вокала «Радуга», 2014г.

- Ганиева Линиза – ОДК «Крещендо», 2015г.

 Грант Главы города Ноябрьска

- Добрынина Мария – воспитанница объединения «Академия КМ» - 2008г.

 Молодежная премия Губернатора ЯНАО

- Зубкова Е.Е. – социальный педагог, 2017г.

- Камакин О.Н. – зам. директора по УВР

- Тетерина Е.А. – зам. директора по УВР

- Шупилова Л.А. - зам. директора по УВР

 Молодежная премия Главы Администрации города

-     Тетерина Е.А. – зам. директора по УВР, 2016г.;

-     Шупилова Л.А. - зам. директора по УВР, 2016г.;

-     Шупилова Л.А. – зам. директора по УВР, 2015г.;

-     Евдокимова Наташа – воспитанник ДТО «Город добрых сердец», 2010г.;

-     Горшкова Алиса – воспитанница ДТО «Академия КМ», 2010г.;

-   Тетерина Е.А. – зам. директора по УВР, 2010г.;

-     Городская организация школьников «Союз активной молодежи», 2009г., 2010г.;

-     Чижиков Максим – воспитанник ДТО «Город добрых сердец», 2009г.;

-     Шикина Юля – воспитанница ДТО «Затейники», 2009г.;

 -   НГДОО «Содружество «Я-МАЛ», 2009г.

ü  Каменская Анастасия ДТО «Город добрых сердец» - Стипендиат Конкурса на соискание молодежной стипендии для социально-активной молодежи Муниципального образования город Ноябрьск.

ü  Грищенко Маргарита стала победителем регионального и федерального этапов всероссийского конкурса «Эколидер» в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». Рита в октябре-ноябре 2017 года примет участие в смене «Будущее рождается сегодня» в Международном детском центре «Артек».

Наиболее яркими победами учащихся стали:

- Искорнев Алексей СДО «Я-МАЛ» стал обладателем Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

- Каменская Анастасия ДТО «Город добрых сердец» - Стипендиат Конкурса на соискание молодежной стипендии для социально-активной молодежи Муниципального образования город Ноябрьск.

- В Международном фестивале «Детство без границ-2016» 22 человека завоевали призовые места.

- В региональном этапе Международного фестиваля «Детство без границ» 53 человека стали призерами.

- В международном экологическом фестивале «Зеленая планета» лауреатами стали 7 человек, а в регионе 17 человек получили дипломы различной степени.

- Воспитанники студии эстрадного вокала «Радуга» стали дипломантами 1, 2 и 3 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Уральская звезда» и Лауреатами 1 степени Корпоративного фестиваля художественной самодеятельности «Факел Газпром» (педагог Галеева Л.М.).

- Воспитанники образцового детского коллектива «Аллегория» результативно приняли участие в VI Международных конкурсах «Таланты России», «Накануне Рождества», открытого регионального конкурса хореографического искусства «Танцевальный Олимп», городского фестиваля народного творчества «Таланты северной Земли» (педагог Каменева Т.И.).

- Воспитанники образцового детского коллектива «Крещендо» стали лауреатами 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» (педагог Гуськова В.А.).

- Воспитанники детского творческого объединения «Академия танца» Дипломанты 2 и 3 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Уральская звезда» (педагог Клинкова И.Ю.).

- Обучающиеся приняли активное участие в дистанционных олимпиадах по английскому языку - 29 дипломов (педагог Прасолова Т.К.).

- Представители объединения «Академия «КМ» заняли 1 места во Всероссийском конкурсе творческих работ и Всероссийском конкурсе поэтической декламации: «Дети читают стихи» (педагоги Тетерина Е.А. , Болтенко Е.Н.).

- Фролышев Иван, Сотник Мария ДТО «Умники» - Финалисты Всероссийского проекта «Любить Россию» (педагог Шупилова Л.А).

- Воспитанники ДТО «Юный художник» обладатели Специального приза и 2 места Окружного конкурса творческих работ «Экология в рисунках детей» и победители городского тура окружного конкурса живого плаката «Спасатель от слова спасать»   (педагог Давлетшина Л.Р.).

- Представители ДТО «Палитра» победители Окружного конкурса «Молодежь против коррупции», муниципального этапа окружного конкурса творческих работ обучающихся «Мы за здоровый образ жизни» (педагог Гусева О.Н.).

- Малаева Мадина ДТО «Школа рукоделия» 2 место XIII Окружного детского фестиваля народного творчества «Все краски Ямала» (педагог Тархова Л.Д.) и т.д.