"Стоп-кадр"
Объединения - "Стоп-кадр"

Обыденная жизнь размеренно шагает,

Но в детство, возвращаюсь все равно,
И вспоминаю, медленно шагая,
Когда-то позабытое кино.

Почти живые образы героев,

Оно проигрывает в наших головах,

Уроков жизненных хронометраж усвоив,
Оно постукивает медленно в сердцах.

Объединение для подростков  -  «Стоп – кадр»

Дата основания объединения:  01.09.2010 года

Руководитель:  Кадушкина Екатерина Александровна

Жизненное кредо:

Если любишь жизнь, не трать времени зря, потому что жизнь состоит из времени.

Направления деятельности объединения:

• духовно-нравственное и  социальное развитие личности подростка посредством его приобщения к ценностям культуры и освоения духовно-нравственных традиций российского народа;
  • содействие социальной адаптации подростков, введение их в культурную традицию посредством художественных и документальных фильмов.

Объект духовно нравственного воспитания: Сердце – главный источник духовной жизни, центр эмоциональной сферы, от расположений которого зависит весь строй чувств, мыслей, желаний и действий личности подростка.

В объединение занимаются  ребята   от 12 до 16 лет.

Расписание занятий:    вторник       16.00 – 16.40; 16.50 – 17.30.

Воспитанники объединения «Стоп – Кадр» принимают участие в мероприятиях разной направленности  и уровня в ДТО, в МБОУ ДО «ЦДТ», города, региона, России:

2016год:

• НТИА "МИГ"   передача « В городе N»  на тему: «Современное российское кино».
  • МБУК «КСК «Ямал» городская праздничная программа в честь престольного праздника: «Собор Архистратига Михаила».

2015 год:

• IV Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
  • Епархиальный праздничный концерт посвящённый открытию «Центра духовно-нравственного развития г.Ноябрьск».
  • МБУК «КСК «Ямал» городская праздничная программа: «Спаситель нам рождён».
  • МБУК «КСК «Ямал» городская праздничная программа: «Светлое Христово Воскресение»
  • МБУК «КСК «Ямал» городская праздничная программа в честь престольного праздника: «Наш покровитель - Архистратига Михаила».

2014 год:

• XXII Международные Рождественские образовательные чтения: «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».
  • Торжественная эстафета флага города «Путеводная нить времён» посвящённая Дню города.
  • МБУК «КСК «Ямал» городская праздничная программа: «Новогодний реверанс».
  • МБУК «КСК «Ямал» городская праздничная программа: «Свет Христова Рождества».
  • Городская православная молодёжная викторина посвящённая «700 лет со дня рождения преп. Сергия Радонежского».
  • 2013год:
  • ЦД «Нефтяник»  городской Рождественский утренник для детей.
  • МБУК «КСК «Ямал» праздничный проект в честь праздника Св.Архангела Михаила.
  • Выездная Школа ученического актива «Коммунарские сборы» г.Тюмень: «Ямал: уверенное Будущее».
  • Городская православная молодёжная викторина посвящённая: 400-летию династии Романовых».
  • Городская игра: «Загадочное приключение».

2012 год:

•  Окружная школа ученического актива «Коммунарские сборы» г.Тюмень: «Ямал: Личность. Профессия. Успех».
  •  Городской  дворец культуры и кино «Русь» праздничный концерт: «Пасха Красная».
  •  Городская игра: «Загадочное приключение».
  •  Городской концерт,  посвящённый Дню воинской славы, в честь победы русских полков во главе с великим князем Димитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380г.).
  • Городской фестиваль детских творческих проектов: Детский летний кинотеатр «КИНО-КАНИКУЛЫ».

2011год:

• Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси».
  • Городской молодёжный слёт: «Будущее строим вместе».
  • ГДКиК «Русь» фестиваль детского кино «Синяя птица».

2010 год:

• Конкурс  МБОУ ДОД «ЦДТ»: «Новогодние фантазии».
  • Участие в Добровольческой деятельности МБОУ ДОД «ЦДТ».

Сочинение воспитанницы объединения «Стоп-Кадр»

Нуридиновой Кристины на тему:

«Мое любимое кино  «Рождественская история »