Версия для слабовидящих
Основные достижения Центра детского творчества
Публичный доклад - Публичный доклад 2014-2015

Основные достижения Центра детского творчества

Общие достижения

  • Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей активно внедряющие инновационные образовательные программы. Грант Главы города Ноябрьска в сумме 100 тыс. рублей – 2007г.
  • Окружной конкурс «Лидер в образовании» - 1 место в номинации «Инновации в обучении» - 2007г.
  • Дипломант 3 степени окружного этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования – 2008г.
  • Педагоги - участники Всероссийского фестиваля «Открытый урок» - 2006, 2007, 2008г.г.
  • ЦДТ отмечен  приказом ДО и специальным памятным знаком «Прорыв года -2009».
      • Всероссийский конкурс «Лучшее учреждение дополнительного образования- 2015  г. Санкт-Петербург - диплом лауреата, 2015 г.
      • IV Всероссийский образовательный форум «Школа будущего», свидетельство и Юбилейная медаль, 2015 г.
      • Невская образовательная Ассамблея , диплом «Лучшее учреждение дополнительного образования", 2015 г.
      • 100 лучших организаций дополнительного образования России, почетный знак № 49 «Директор года- 2015»
      • Лучшие организации дополнительного образования детей ЯНАО, по результатам независимого общественного рейтингования – 3 позиция, 2016 г. 
    • МБОУДОД "ЦДТ" включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» - 2009г., 2011г., 2014г., 2015г.
    •   Всероссийский конкурс «Элита Российского образования»- Диплом лауреата  2 степениНациональной премии в области образования в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования 2011» - авторский коллектив.
    • V Всероссийский конкурс воспитательных систем образовательных учреждений - дипломант 1 степени в номинации «Образовательное учреждение дополнительного образования детей» - 2011г. (авторский коллектив- Ермакова Т.А., Ципляева Е.А., Камакин О.Н.)
    • Диплом 1 степени III Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по профориентации - коллектив педагогов-2012г.
  • Всероссийский  конкурс  «Педагогические инновации-2009г»

- Ермакова Т.А., Мельникова В.В., Григорьева Н.И., Сотник Т.Н..- Дипломы  лауреатов 3степени

  • Всероссийский конкурс «Инициатива ХХI века 2011г»

- Камакин О.Н.- победитель,

          - Зубкова Е.Е.- финалист,

           - Григорьева Н.И., Ципляева Е.А. – участники       

  • Всероссийский конкурс «Учитель! Перед именем твоим» - январь, 2011г.                   Диплом лауреата, Григорьева Н.И.
  • II Ямальский образовательный форум (конкурс моделей организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС) – январь, 2011г.

           - Григорьева Н.И.

  • Всероссийская дистанционная профессиональная олимпиада «Профи -XXI» - победители Костенникова О.В., Камакин О.Н., 2013г.
  • Золотая медаль Всероссийского конкурса «Управленческий ресурс» 2014г., - авторский коллектив.
  • Диплом за 1 место в  конкурсе Программ развития организаций дополнительного образования «Арктур-2015» среди арктических регионов.

   

  Достижения педагогов

  • Окружной тур Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»:

-     Болтенко Е.Н., Ципляева Е.А.- 2006г.,

-      Селезенева Е.В.– 2007г.

-     Карань Е.Л. - 2011г.

-     Подшивалова Н.В. – 2013г.

  • Всероссийский конкурс авторских образовательных программ дополнительного образования
  • Зубкова Е.Е. – дипломант  всероссийского конкурса, 2009г.
  • окружной тур:

- Кучевская М.А., Хомякова Г.В., Зубкова Е.Е., Болтенко Е.Н., Селезенева Е.В.- 2006-2008г.

- Ципляева Е.А. – 1-е место, 2010г.

- Подшивалова Н.В. – 3-е место , 2012г.

  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека» -

- Болтенко Е.Н. - Дипломант 1 степени в номинации «Старший вожатый» – 2008г.

- Зубкова Е.Е. –Дипломант в номинации «Самый лучший вожатый»- 2011г.

 

  • Окружной конкурс на получение денежного поощрения лучших  педагогов дополнительного образования ЯНАО

- Победитель -  Гуськова В.А.- педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива «Крещендо», 2010г.

  • Окружной открытый конкурс «Народный учитель» в номинации «Дополнительное образование»

- Гуськова В.А., педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива «Крещендо» – победитель – октябрь, 2011г.

 

  • Городской конкурс «Учитель года – 2016» в номинации «Педагог дополнительного образования»,  диплом победителя за 1-е место – Тархова Лариса Дмитриевна, педагог дополнительного образования.
  • Окружной конкурс творческих разработок образовательных организаций ЯНАО «Инновационные технологии в современной образовательной организации»

-          Макарова О.И. – педагог дополнительного образования, диплом призера, 2016 г.

  • Первый Всероссийский конкурс образовательных программ, проектов и методических материалов по теме: «Формирование социальных компетентностей детей и подростков во внеурочной деятельности, неформальном и дополнительном образовании»

-          Камакин Олег Николаевич, заместитель директора по УВР, диплом Победителя, 2016 г.

Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», Почетная грамота

Рявкина Татьяна Валенитновна - педагог-организатор, почётная грамота 

Бордиян Гульнара Зайнафитдиновна – педагог дополнительного образования, почётная грамота

Андреевских Наталия Борисовна – педагог дополнительного образования, почетный знак

Образцовые детские коллективы:

  • Образцовый детский коллектив «Крещендо» - 2005г., 2010г.
  • Образцовый детский коллектив «студия костюма «Сияние Севера» - 2005г., 2010г.
  • Образцовый  детский коллектив - ансамбль «Аллегория» - 2010г.
  • Образцовый детский коллектив - студия эстрадного вокала "Радуга"- 2012г.

Энциклопедия «Одаренные дети – будущее России»,

приложение к энциклопедии «Лучшие люди России»

 внесены имена 34 педагога и  56 воспитанников  ЦДТ:

2006г.

в  разделе «Учитель»:

-   Гуськова В.А.- руководитель образцового  танцевального коллектива «Крещендо»;

-   Присич Е.А. - руководитель образцового  детского коллектива  студия костюма «Сияние севера»;

-   Лимаков П.В. - руководитель ДТО «ВИА»;

-   Хомякова Г.В. - руководитель ДТО «Арт-студия»;

-   Доронин О.А. - руководитель ДТО «Резьба по дереву»;

в разделе «Им принадлежит будущее»:

Юламанова Юлиана,  Мельник Анна, Сопельняк Елена, Анварова Алина, Жислина Яна, Люлькина Виктория – танцевального объединения «Крещендо», Гаттарова Марина,  Абускаева Динара, Ибатуллин Радмир – творческого объединения «Арт-студия», Снигирёва Марина –  студии костюма «Сияние Севера».

2008г.

в разделе «Учитель»

-   Григорьева Н.И.- методист;

-   Белоус Л.В. - руководитель ДТО «Гармония»;

-   Ципляева Е.А.-  зам. директора по ВР;

-   Каменева Т.И. - руководитель образцового  танцевального коллектива «Аллегория»;

-   Макарова О.И - руководитель ДТО «Волшебный узелок»;.

в разделе «Им принадлежит будущее»:

Дынжанская Мария танцевального ансамбля «Аллегория», Донских Вика, Тютюнник Александра - танцевального объединения «Крещендо», Яковлева Юля - студии костюма «Сияние Севера».

2009 г.

в разделе «Учитель»

-   Болтенко Е.Н.- педагог-организатор;

-   Галева Л.М.- рук. студии эстрадного вокала «Радуга»;

-   Грищенко Н.В.- педагог психолог;

-   Бордиян Г.З.- педагог доп. образования ДТО «Юный художник»;

-   Зубкова Е.Е. – социальный педагог;

-   Селезенева Е.В. – педагог – организатор ДТО «Вожатый»;

-   Камакин О.Н. – зам. директора по ВР;

-   Величко Л.П. – педагог-психолог.

в разделе «Им принадлежит будущее»:

Сопрун Виктория, Филатова Виктория, Семенова Мария - солистки танцевального ансамбля «Аллегория»; Сулейманова Диана, Биккулова Диана, Гнатив Полина- солистки студии эстрадного вокала «Радуга»; Лескина Яна – воспитанница ДТО «Художественная роспись»; Болтенко Александр, Добрынина Мария - воспитанники ДТО «Академия КМ»; Уланова Виктория – воспитанница ДТО «Город добрых сердец».

2010г.

в разделе «Доска Почета»

-   Карань Е.Л.-  педагог-организатор;

-   Андриевских Н.Б. -  педагог доп. образования ДТО «Художественная роспись»;

-   Тархова Л.Д. - педагог доп. образования ДТО «Школа рукоделия»;

-   Тимурбулатова В.Р. - педагог доп. образования ДТО «Подиум»;

-   Фролышева Л.А. – педагог – организатор ДТО «Умники»;

-   Мельникова В.В. – зам. директора по УВР

в разделе «Им принадлежит будущее»:

Давлетова Ралина- воспитанница ДТО «Лидер»; Тажидинова Евгения - солистка студии эстрадного вокала «Радуга»; Тюлькина Влада – воспитанница ДТО «Художественная роспись»; Циркова Евгения - воспитанница ДТО «Арт-студия» ; Нусратова София, Солодова Светлана - воспитанницы ДТО «Гармония»; Горшкова Алися - воспитанница ДТО «Академия КМ»; Евдокимова Наташа, Чижиков Максим – воспитанники ДТО «Город добрых сердец»; Шикина Юлия – воспитанница ДТО «Затейники».

2012г.

-   в разделе «Им принадлежит будущее»:

Саламатова Екатерина – воспитанница ДТО «Радуга»; Султанова Алина - воспитанница ДТО «Радуга»; Санникова Анастасия – воспитанница ОДК «Крещендо»; Ганиева Линиза - воспитанница ОДК «Крещендо»; Тухватуллина Эля - воспитанница ОДК «Крещендо»; Ведерникова Оля - воспитанница ОДК «Крещендо»; Кучарик Вероника – воспитанница клуба «Затейники»; Юрчик Олег – воспитанник ДТО «Академия «КМ»; Усачева Виктория - воспитанница ДТО «Академия «КМ»; Гончаренко Мария – воспитанница пресс-центра «ШОК»; Найденова Ольга - Кучарик Вероника – воспитанница клуба «Затейники»;

        2013г.

в разделе «Доска Почета»

-   Сотник Т.Н.  педагог-психолог;

-   Кадушкина Е.А.  -  педагог - психолог;

-   Костенникова О.В. – заведующая инфраструктурным подразделением.

-   Даулис Ирина Вячеславовна. – концертмейстер.

в разделе «Им принадлежит будущее»:

Луц Екатерина – воспитанница пресс-центра «ШОК»;  Пилипенко Анастасия - воспитанница пресс-центра «ШОК»;  Листунова Елизавета - воспитанница ОДК «Крещендо»; Сагитова Алия - воспитанница ОДК «Крещендо»; Гурбанова Роксана - воспитанница ОДК «Аллегория».

Грант президента по поддержке талантливой молодежи

- Яковлева Юлия – воспитанница ОДК «Студия костюма «Сияние Севера», 2006г.

- Болтенко Александр – воспитанник ДТО «Академия «КМ», 2010г.

- Евдокимова Наташа - объединение "Город добрых сердец", 2012г.

- Луц Екатерина - пресс-центр "ШОК", 2012г.

- Пилипенко Анастасия - пресс-центр "ШОК", 2012г.

- Костенникова Екатерина – СДО «Я-МАЛ!», 2013г.

- Кальченко Владислава – СДО «Я-МАЛ!», 2013г.

- Тажидинова Евгения – студия эстрадного вокала «Радуга», 2013г.

- Алалыкина Анна – объединение «Умники», 2013г.

- Кожушнян Ирина - СДО «Я-МАЛ!», 2013г.

- Горланова Яна - СДО «Я-МАЛ!», 2014г.

- Биккулова Диана - студия эстрадного вокала «Радуга», 2014г.

- Христич Влада - объединение "Город добрых сердец", 2015г.

- Куценко Настя - объединение "Вожатый", 2015г.

Грант Губернатора ЯНАО

ü Юрчик Олег – воспитанник ДТО «Академия «КМ», 2012г.

üБиккулова Диана - студия эстрадного вокала «Радуга», 2014г.

 

Грант Главы города Ноябрьска

Добрынина Мария – воспитанница объединения «Академия КМ» - 2008г.

Молодежная премия Губернатора ЯНАО

Камакин О.Н. – зам. директора по УВР

Молодежная премия Главы Администрации города

-     городская организация школьников «Союз активной молодежи», 2009г., 2010г.;

-     НГДОО «Содружество «Я-МАЛ», 2009г.;

-     Тетерина Е.А. – зам. директора по УВР, 2010г.

-     Шупилова Л.А. – зам. директора по УВР, 2015г.

-     Чижиков Максим – воспитанник ДТО «Город добрых сердец», 2009г.;

-     Шикина Юля – воспитанница ДТО «Затейники», 2009г.

-     Евдокимова Наташа – воспитанник ДТО «Город добрых сердец», 2010г.;

-     Горшкова Алиса – воспитанница ДТО «Академия КМ», 2010г.