Версия для слабовидящих
Дистанционные интеллектуальные игры –конкурсы
Публичный доклад - Публичный доклад 2011-2012

Дистанционные интеллектуальные игры –конкурсы.

В течение 2011-2012 учебного года, были организованы и проведены следующие интеллектуальные игры-конкурсы:

  • - Международная игра-конкурс по русскому языкознанию «Русский медвежонок - языкознание для всех».

Конкурс был проведён среди учащихся 2-х – 11 классов МБОУ СОШ города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ №1,2,3,5,6,7,8,9,12,13,14, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1») 16 ноября 2011 года. Количество участников составило 3380 человек.

В результате: по ЯНАО – нет победителей, по г. Ноябрьск - 30 чел.

 

  • - Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».

Конкурс был проведён среди учащихся 2-х – 11 классов МБОУ СОШ города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ №1,2,3,5,6,7,8,9,12,13,14, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1», м-н Вынгапуровский, Православная гимназия) 24 ноября 2011 года. Количество участников составило 1637 человек.

В результате: по России -  нет победителей .

Победители по ЯНАО – 27 человек:

2 класс:

I – Антонова Юлия, 75б, МОУ СОШ № 8

I – Сысак Юлия, 75б, МОУ СОШ № 8

I – Шакиров Артур, 75б, МОУ СОШ № 8

3 класс:

I – Радько Анна,  75б, МОУ СОШ № 5

I – Попов Георгий,  75б, МОУ СОШ № 8

I – Зингер Екатерина,  75б, МОУ СОШ  м-на Вынгапуровский

4 класс:

I – Бортвина Анна, 117 б, МОУ СОШ № 8

II- Бойко Андрей, 115 б,  МОУ СОШ № 6

II- Кочурин Никита, 115 б,  МОУ СОШ № 8

5 класс:

I – Пурицкис Янис, 115 б, МОУ СОШ № 14

I- Набиуллин Роман 115 б,  МОУ СОШ № 14

6 класс:

I – Долгов Сергей, 105 б, МОУ СОШ № 8

II  – Костылев Александр, 101 б, МОУ СОШ № 14

III- Антонов Антон, 99 б, МОУ СОШ № 8

7 класс:

I – Косова Валерия, 110 б,  МОУ СОШ № 6

I – Ларичева Полина, 110 б,  МОУ СОШ № 6

III- Бортвин Иван, 105 б,  МОУ СОШ № 8

III- Демидова Валерия, 105 б,  МОУ СОШ № 14

8 класс:

I – Гундарев Вячеслав, 105 б, МОУ СОШ № 7

II- Мурдинов Ростислав, 100 б, МОУ СОШ № 6

III- Лаврентьев Даниил, 97 б, МОУ СОШ № 7

III- Феоктистов Антон, 97 б, МОУ СОШ № 8

9 класс:

I – Акименко Владислав, 110 б,  МОУ СОШ № 7

II- Юртаев Никита, 101 б,  МОУ СОШ № 7

10 класс:

I – Каргин Тимофей, 88 б, МОУ СОШ № 7

II- Федюнина Дарья, 86 б, МОУ СОШ № 7

III-  Булгаков Никита, 84 б,  МОУ СОШ № 10

Победители по г. Ноябрьску - 34 человек.

  • - Международный игровой конкурс по английскому языку «Британский бульдог».

Конкурс был проведён среди учащихся 3-х – 11 классов МБОУ СОШ города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ№2,3,6,7,8,9,12,13,14, м-н Вынгапуровский, Православная гимназия, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1») 15 декабря 2011 года. Количество участников составило 1318 человек.

В результате: Победитель по России – 1 человек:

4 класс:

I – Бойко Андрей, 150 б, МОУ СОШ № 6

Победители по ЯНАО – 5 человек:

4 класс:

I – Бойко Андрей, 150 б, МОУ СОШ № 6

5 класс:

II  – Златова Елизавета, 177 б, МОУ СОШ № 13

7 класс:

I –Воропаева Арина, 177 б,  МОУ СОШ № 8

9 класс:

II – Руссу Арина, 159 б, МОУ СОШ № 2

11 класс:

III-  Стояни Дарья, 168 б,  МОУ СОШ № 8

Победители по г. Ноябрьску - 35 человек.

 

  • - Математическое тестирование «Кенгуру-выпускникам».

Тестирование было проведёно среди учащихся  9-х  и 11 классов МБОУ СОШ города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ №2,3,5,6,7,8,9,12,13,14, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1», м-н Вынгапуровский) 23 января 2012 года.  Количество участников составило 341 человек. По результатам тестирования, каждый участник получил индивидуальную рецензию с указанием сильных и слабых сторон его математической способности.

 

  • - Мониторинг математической подготовки учащихся начальной школы.

Тестирование было проведено среди учащихся 4-х классов города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ №2,3,5,6,7,8,9,12,13,14, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1»,  м-н Вынгапуровский) 23 января 2012 года. Количество участников составило 329 человек. По итогам тестирования школа получила ведомости с указанием сильных и слабых сторон математических способностей учащихся.

 

  • - Всероссийский игровой конкурс «Золотое руно» по истории мировой художественной культуры.

Тема конкурса учебного года: «ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: "THE LAND OF HOPE AND GLORY". Конкурс был проведён среди учащихся 3-х – 11-х классов МБОУ СОШ города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ №2,3,5,6,7,8,9,12,13,14, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1», м-н Вынгапуровский) с 17-20 февраля 2012 года. Количество участников составило 2148 человек. В мае были подведены итоги конкурса.

Результаты: Победители по России -107 чел :

1 класс:

I –Сиволап Анастасия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Пшенова Диана, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

2 класс:

I –Покосова Анастасия, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Тарасевич Евгений, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Бриду Терри, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Приладышева Дарья, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Корень Михаил, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Шляхова Полина, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Рябухин Фима, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Клён Екатерина, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Мыжевских Маргарита, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Завьялов Сергей, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

3 класс:

I –Филиппов Тимофей, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Черный Семён, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Романовская Алёна, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Королева Елена, 150 б, МБОУ СОШ №5

I –Качановская Маргарита, 150 б, МБОУ СОШ №8

I –Сергиенко Дмитрий, 150 б, МБОУ СОШ №8

I –Антипкин Илья, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Шкуро Анастасия, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Райская Анастасия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Валеев Игорь, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Валеев Владимир, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Епанчинцева Таисия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Полетаев Илья, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Санкин Алексей, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Кравченко Анастасия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Сурков Макар, 150 б, МБОУ СОШ №12

I –Куксин Александр, 150 б, МБОУ СОШ №13

I –Синяк Андрей, 150 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

I –Егоров Владислав, 150 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

4 класс:

I –Садыкова Малика, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Гнатив Екатерина, 150 б, МБОУ СОШ №3

I –Бортвина Анна, 150 б, МБОУ СОШ №8

I –Шибанова Анастасия, 150 б, МБОУ СОШ №12

I –Пономарева Анастасия, 150 б, МБОУ СОШ №13

I –Гарханова Юлия, 150 б, МБОУ СОШ №13

I –Локтев Вадим, 150 б, МБОУ СОШ №13

5 класс:

I –Гатамова Полина, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Одинокова Елизавета, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Сазонова Анна, 180 б, МБОУ СОШ №9

I –Санкин Артём, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Коробова Ольга, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Бедюх Марина, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Мильман Елена, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Бурак Юлий, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Златова Елизавета, 180 б, МБОУ СОШ №13

6 класс:

I –Таранюк Игорь, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Попов Никита, 150 б, МБОУ СОШ №7

I –Годор Андрей, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Хасаншина Аделина, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Голикова Владислава, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Тунгусков Константин, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Тавендина Яна, 180 б, МБОУ СОШ №13

I –Азарчугов Дмитрий, 180 б, МБОУ СОШ №14

I –Силенок Анастасия, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

I –Лесникова Наталья, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

7 класс:

I –Цуканова Кристина, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Федорова Юлия, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Бортвин Иван, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Дернова Надежда, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Зайнагетдинова Алина, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Васильева Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №9

I –Коваль Александра, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Банко Вениамин, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Терентьева Диана, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

8 класс:

I –Ротарь Андриан, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Буров Сергей, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Сагитова Алия, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Кан Александра, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Лисовец Светлана, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Чимбур Никита, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Патий Екатерина, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Бажин Денис, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Батыркаев Ратмир, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Пегарькова Екатерина, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Сугатова Ирина, 180 б, МБОУ СОШ №12

9 класс:

I –Артени Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Радько Яна, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Чижикова Анна, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Емелова Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Христенко Анна, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Бедюх Владислав, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Губиев Артур, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Шабалева Айна, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

10 класс:

I –Михайличенко Юлия, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Шарапова Алина, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Петов Станислав, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Мусик Павел, 180 б, МБОУ «СОШ №10 с УИФ и ТД»

I –Шепель Анастасия, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Коляда Станислав, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

11 класс:

I –Ларикова Валерия, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Мозольф Александр, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Самихов Рафиль, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Кожевников Роман, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Трифонова Кристина, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Стояни Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Скинкайте Юлия, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Абдулина Алсу, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Кагарманова Резеда, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Маковкина Елизавета, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Уразова Регина, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Красникова Юлия, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Петроченко Валерия, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Дегтярев Иван, 180 б, МБОУ СОШ №13

I –Ковальчук Ирина, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

I –Мартынова Светлана, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

Победители по ЯНАО- 116 чел.:

1 класс:

I –Сиволап Анастасия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Пшенова Диана, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Пантелеева Ксения, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Кушнир Юлия, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Ломакин Андрей, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Никифоров Андрей, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Захаров Максим, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Смольникова Елизавета, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Мальцева Екатерина, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Чумакин Даниил, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

III-  Алексашина Яна, 147 б,  МБОУ «Гимназия – 1»

2 класс:

I –Покосова Анастасия, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Тарасевич Евгений, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Бриду Терри, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Приладышева Дарья, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Корень Михаил, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Шляхова Полина, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Рябухин Фима, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Клён Екатерина, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Мыжевских Маргарита, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Завьялов Сергей, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

3 класс:

I –Филиппов Тимофей, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Черный Семён, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Романовская Алёна, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Королева Елена, 150 б, МБОУ СОШ №5

I –Качановская Маргарита, 150 б, МБОУ СОШ №8

I –Сергиенко Дмитрий, 150 б, МБОУ СОШ №8

I –Антипкин Илья, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Шкуро Анастасия, 150 б, МБОУ СОШ №9

I –Райская Анастасия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Валеев Игорь, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Валеев Владимир, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Епанчинцева Таисия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Полетаев Илья, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Санкин Алексей, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Кравченко Анастасия, 150 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Сурков Макар, 150 б, МБОУ СОШ №12

I –Куксин Александр, 150 б, МБОУ СОШ №13

I –Синяк Андрей, 150 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

I –Егоров Владислав, 150 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

4 класс:

I –Садыкова Малика, 150 б, МАОУ СОШ №2

I –Гнатив Екатерина, 150 б, МБОУ СОШ №3

I –Бортвина Анна, 150 б, МБОУ СОШ №8

I –Шибанова Анастасия, 150 б, МБОУ СОШ №12

I –Пономарева Анастасия, 150 б, МБОУ СОШ №13

I –Гарханова Юлия, 150 б, МБОУ СОШ №13

I –Локтев Вадим, 150 б, МБОУ СОШ №13

5 класс:

I –Гатамова Полина, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Одинокова Елизавета, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Сазонова Анна, 180 б, МБОУ СОШ №9

I –Санкин Артём, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Коробова Ольга, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Бедюх Марина, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Мильман Елена, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Бурак Юлий, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Златова Елизавета, 180 б, МБОУ СОШ №13

6 класс:

I –Таранюк Игорь, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Попов Никита, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Годор Андрей, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Хасаншина Аделина, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Голикова Владислава, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Тунгусков Константин, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Тавендина Яна, 180 б, МБОУ СОШ №13

I –Азарчугов Дмитрий, 180 б, МБОУ СОШ №14

I –Силенок Анастасия, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

I –Лесникова Наталья, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

7 класс:

I –Цуканова Кристина, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Федорова Юлия, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Бортвин Иван, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Дернова Надежда, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Зайнагетдинова Алина, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Васильева Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №9

I –Коваль Александра, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Банко Вениамин, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Терентьева Диана, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

8 класс:

I –Ротарь Андриан, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Буров Сергей, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Сагитова Алия, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Кан Александра, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Лисовец Светлана, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Чимбур Никита, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Патий Екатерина, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Бажин Денис, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Батыркаев Ратмир, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Пегарькова Екатерина, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Сугатова Ирина, 180 б, МБОУ СОШ №12

9 класс:

I –Артени Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Радько Яна, 180 б, МБОУ СОШ №5

I –Чижикова Анна, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Емелова Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Христенко Анна, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Бедюх Владислав, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Губиев Артур, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Шабалева Айна, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

10 класс:

I –Михайличенко Юлия, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Шарапова Алина, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Петов Станислав, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Мусик Павел, 180 б, МБОУ «СОШ №10 с УИФ и ТД»

I –Шепель Анастасия, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Коляда Станислав, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

11 класс:

I –Ларикова Валерия, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Мозольф Александр, 180 б, МАОУ СОШ №2

I –Самихов Рафиль, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Кожевников Роман, 180 б, МБОУ СОШ №6

I –Трифонова Кристина, 180 б, МБОУ СОШ №7

I –Стояни Дарья, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Скинкайте Юлия, 180 б, МБОУ СОШ №8

I –Абдулина Алсу, 180 б, МБОУ «Гимназия – 1»

I –Кагарманова Резеда, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Маковкина Елизавета, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Уразова Регина, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Красникова Юлия, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Петроченко Валерия, 180 б, МБОУ СОШ №12

I –Дегтярев Иван, 180 б, МБОУ СОШ №13

I –Ковальчук Ирина, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

I –Мартынова Светлана, 180 б, МБОУ СОШ м-на Вынгапуровский

Победители по городу Ноябрьск – 235 чел.

 

- Международный математический конкурс «Кенгуру 2012»

Конкурс был проведён 15 марта 2012 года среди учащихся 3-х – 10-х классов МБОУ СОШ города Ноябрьска (фактич. участники - МБОУ СОШ №1,2,3,5,7,8,9,12,13,м-н Вынгапуровский, «СОШ №10 с УИФ и ТД», «Гимназия-1»). Количество участников составило 2264 человек. В мае подведены итоги конкурса:

Результаты: Победители по ЯНАО – 3 чел.:

4 класс:

II-Романеева Виктория, 91 б, МБОУ СОШ №5

5 класс:

II –Санкин Артём, 104 б, МБОУ «Гимназия – 1»

10 класс:

II –Свириденко Алексей, 93 б, МБОУ СОШ №8

Победители по городу Ноябрьск – 30 чел.

 

Общая численность участников конкурсов составила – 11 417 человек.

По сравнению с прошлым годом увеличилось число победителей на российском и региональном уровнях.

Итого победителей по России – 108 чел., по ЯНАО – 151 чел., по г. Ноябрьску – 364 чел.

Среди всех школ, самые активные оказались МБОУ СОШ № 2,3,7,8,9,10,11,12,13. Учащиеся этих МБОУ СОШ приняли участие во всех проводимых Региональным оргкомитетом конкурсах.

 

Подготовила:  МБОУ ДОД «ЦДТ» Зубкова Е.Е.