Версия для слабовидящих
Основные достижения
Все статьи - Информация

Основные достижения Центра детского творчества

Общие достижения

  • Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей активно внедряющие инновационные образовательные программы. Грант Главы города Ноябрьска в сумме 100 тыс. рублей – 2007г.
  • Окружной конкурс «Лидер в образовании» - 1 место в номинации «Инновации в обучении» - 2007г.
  • Дипломант 3 степени окружного этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования – 2008г.
  • Педагоги - участники Всероссийского фестиваля «Открытый урок» - 2006, 2007, 2008г.г.
  • ЦДТ внесен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России-2009»,
  • ЦДТ отмечен  приказом ДО и специальным памятным знаком «Прорыв года -2009»


Достижения педагогов

Окружной тур Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»:

  • Болтенко Е.Н., Ципляева Е.А.- 2006г.,
  • Селезенева Е.В.– 2007г.

Всероссийский конкурс авторских образовательных программ дополнительного образования

окружной тур:

  • Кучевская М.А., Хомякова Г.В., Зубкова Е.Е., Болтенко Е.Н., Селезенева Е.В.- 2006-2008г.
  • Ципляева Е.А. – 1-е место в окружном туре, 2009г
  • Зубкова Е.Е. – дипломант  всероссийского конкурса, 2009г.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

  • Болтенко Е.Н. - Дипломант 1 степени в номинации «Старший вожатый» – 2008г.

Окружной конкурс  лидеров «Будущее Ямала»

  • Ципляева Е.А.- Диплом победителя

Окружного конкурса на получение денежного поощрения лучших  ПДО ЯНАО

  • Гуськова В.А.- Победитель

Всероссийский  конкурс  «Педагогические инновации-2009г»

  • Ермакова Т.А., Мельникова В.В., Григорьева Н.И., Сотник Т.Н..- Дипломы  лауреатов 3степени

Всероссийский конкурс «Инициатива ХХI века»

  • Камакин О.Н.- победитель,
  • Зубкова Е.Е.- финалист,
  • Григорьева Н.И., Ципляева Е.А. –участники


Достижения воспитанников

Образцовый детский коллектив «Крещендо» - руководитель Гуськова В.А.

  • Лауреат международного фестиваля- конкурса детского и молодежного творчества «Рождественская карусель», г. Тобольск 2008г.
  • Лауреат Всероссийского конкурса «Балтийский бриз», г. Санкт-Петербург», 2008г.;
  • Дипломанты окружного фестиваля танца «Кудесы», г. Ноябрьск, 2008г.
  • Лауреаты I, II,  степени международного конкурса «В мире танца», г. Сочи, 2009г.
  • Лауреаты II, III степени международного фестиваля «Балтийская жемчужина», г.Санкт-Петербург, январь, июнь 2010г.

Образцовый детский коллектив – ансамбль «Аллегория»-Руководитель Каменева Т.И.

  • Дипломанты окружного фестиваля танца «Кудесы», г. Ноябрьск, 2008г.
  • Дипломанты I степени международного фестиваля детского и юношеского      творчества «Золотые купола», г. Тобольск, 2009г.
  • Лауреаты и дипломанты I степени международного конкурса «Искусство во имя мира», г. Сочи, 2009г.
  • Лауреаты II степени международного фестиваля «Золотые купола», г. Тобольск, 2009г.
  • Лауреаты I, II, III степени международного фестиваля «Балтийская жемчужина». г.Санкт-Петербург, 2010г.

Образцовый детский коллектив «Студия костюма «Сияние севера» -руководитель     Присич Е.А.

  • Дипломанты I степени международного фестиваля детского и юношеского творчества «Золотые купола», г. Тобольск
  • Лауреаты Российского фестиваля детских, молодежных и семейных коллективов «Сполох», г.Москва, 2008г.
  • Дипломанты I степени окружного конкурса юных модельеров, г. Ноябрьск, 2010г.

Студия эстрадного вокала «Радуга»- руководитель Галева Л.М.

  • Лауреаты III степени, дипломанты I степени международного фестиваля детского и юношеского творчества «Золотые купола», 2008,2009,
  • Дипломанты I, II , III степени всероссийского конкурса вокальных коллективов, г.Екатеринбург, 2008г.
  • Лауреаты и дипломанты I степени международного конкурса «Искусство во имя мира», г. Сочи, 2009г.
  • Лауреаты II, III степени всероссийского конкурса «Магия звука», г.Екатеринбург, 2009г.
  • Лауреаты II, III степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», г. Сургут, 2010г.
  • Лауреаты I, II степени международного фестиваля детского и юношеского творчества «Париж, я тебя люблю!», г. Париж, 2010г.


ДТО «Гармония»- руководитель Белоус Л.В.

  • Дипломанты I степени международного фестиваля детского и юношеского творчества «Золотые купола», г. Тобольск
  • Лауреаты II степени международного фестиваля «Золотые купола», г. Тобольск, 2009г.
  • Дипломанты I степени окружного конкурса юных модельеров, г. Ноябрьск, 2010г.
  • Дипломанты I степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.


ДТО «Атр-студия» - педагог Хомякова Г.В., Бордиян Г.С.

  • Белоконь Аня, Коваль Дана и Тепина Вика;Лауреаты I, II, III степени Всероссийского Пушкинского конкурса, 2007г.
  • Гуськов Дима -Победитель Международного конкурса рисунков «Воздух дыхание жизни», 2007г.
  • Ермакова Ирина – лауреат III степени международного детского экологического форума «Зеленая планета-2009», г. Москва, 2009г.
  • дипломанты всероссийского детского художественного конкурса»Мир заповедей природы», г. Москва, 2010г.
  • Циркова Женя – дипломант III степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.
  • Циркова Евгения – 1 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2010г.


ДТО «Резьба по дереву» - педагог Доронин О.А.

  • Гензель Владимир – Диплом III степени окружного конкурса натуралистов-экологов
  • Смирнов Александр- лауреат международного детского экологического форума «Зеленая планета-2009», г. Москва, 2009г.
  • Нурыев Денис – дипломант III степени окружного конкурса «Рукотворное чудо», г.Ноябрьск, 2010г.
  • Шахраенко Владислав – дипломант окружного конкурса «Мы памяти этой верны», г. Ноябрськ. 2010г.


ДТО «Город добрых сердец»-  руководитель Зубкова Е.Е.

  • Ирсаева Эллина - победитель Всероссийского конкурса детского творчества «Успех 2007»
  • Евдокимова Наталья – дипломант XI международного фестиваля «Детство без границ», г. Москва, 2009г.
  • Чижиков максим – 3 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2010г.
  • Евдокимова Наташа, Петрунько Катя – 2 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2010г.


ДТО «Академия «КМ» - руководитель Болтенко Е.Н.

  • Уланова Вика - дипломант I степени регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления, 2008г


Пресс-центр «Школьные организации корреспондентов» -руководитель Камакин О.Н.

  • Лауреаты Всероссийского конкурса школьных изданий, 2009г. – ДТО «Школьные организации корреспондентов».
  • дипломанты I степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.
  • дипломанты II степени международного конкурса «Наука без жестокости». г.Москва, 2010г.


ДТО «Затейники» -руководитель Карань Е.Л.

  • Шикина Юлия - дипломант XI международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2009г.
  • дипломанты III степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.


ДТО «Умники» -руководитель Фролышева Л.А.

  • Калинин Никита – дипломант XI международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2009г.


ДТО «Вожатый» - руководитель Селезенева Е.В.

  • Куценко Настя - диплом III степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.


ДТО «Палитра» - руководитель Хасанова З.З.

  • Мацера Катя – дипломант международного конкурса детских рисунков «Поклонимся великим тем годам», г. Москва, 2010г.


ДТО «Юный художник» - руководитель Бордиян Г.З.

  • Сотуленко Анастасия – лауреат Всероссийского экологического форума «Зеленая планета-2009», г. Москва, 2009г.
  • лауреаты Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Дорога к мастерству», г. Москва, 2010г.
  • Евтюхина Света – дипломант окружного конкурса «Рукотворное чудо», г. Ноябрьск 2010г.


ДТО «Школа рукоделия» - руководитель Тархова Л.Д.

  • Степанов Максим – лауреат Всероссийского экологического форума «Зеленая планета-2009», г. Москва, 2009г.
  • Эргашева Азиза – дипломант международного детского экологического форума «Зеленая планета-2009», г. Москва, 2009г.
  • Поршин Данил – дипломант окружного конкурса «Рукотворное чудо», г. Ноябрьск 2010г.
  • Дипломанты I, II степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.
  • Чеботарева Мария – 1 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2010г.


ДТО «Я и Барби», «Подиум» - руководитель Тимурбулатова В.Р.

  • Дипломанты II степени окружного этапа Всероссийского конкурса-фестиваля «Адрес детства- Россия», 2009г.
  • Дипломанты I степени окружного конкурса «Рукотворное чудо», г.Ноябрьск, 2010г.
  • Хисматуллин Николай – 3 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2010г.


ДТО «Художественная роспись» - руководитель Андреевских Н.Б.

  • Калинюк Маша - дипломант II степени окружного конкурса «Рукотворное чудо» г.Ноябрьск, 2010г.
  • Алиева Ханым, Бадриханова Альбина – 1 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2010г.


ДТО «Волшебный узелок» - руководитель Макарова О.И.

  • Аглиуллина Зиля – дипломант II степени окружного конкурса «Рукотворное чудо» г.Ноябрьск, 2010г.


ДТО «Юный мастер» - руководитель Салахов М.Ш.

  • Перевалова Лиза – диплом III степени окружного конкурса «Рукотворное чудо» г.Ноябрьск, 2010г.
  • Дипломанты II, III степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», 2010г.


ГОШ «Союз Активной Молодежи» - руководитель Ципляева Е.А.

  • Гран-при XII международного фестиваля «Детство без границ», г. Москва, 2010г.


НГДОО «Содружество - ЯМАЛ» - руководитель Камакин О.Н.

  • Дипломант II степени XI международного фестиваля «Детство без границ», г.Москва, 2009г.
  • Мартюшева Юлия, Нестеренко Александр – 2 место XII международного фестиваля «Детство без границ», г. Москва, 2010г.


Образцовые детские коллективы:

  • Образцовый детский коллектив «Крещендо» - 2005г., 2010г.
  • Образцовый детский коллектив «студия костюма «Сияние Севера» - 2005г., 2010г.
  • Образцовый  детский коллектив - ансамбль «Аллегория» - 2010г.


Энциклопедия «Одаренные дети – будущее России», приложение к энциклопедии «Лучшие люди России» 

с 2006 по 2013 год внесены имена 34 педагогов и  54 воспитанников  ЦДТ

Грант президента – 2006г.

  • Яковлева Юлия – воспитанница студии костюма «Сияние Севера» лауреат премии при поддержке талантливой молодежи, установленной указом президента Российской Федерации от 06.04.2006г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»
  • Болтенко Александр – воспитанник ДТО «Академия «КМ» 2010г.

Грант Главы города Ноябрьска

  • Добрынина Мария – воспитанница объединения «Академия КМ» - 2008г.

Молодежная премия Главы Администрации города

  • городская организация школьников «Союз активной молодежи», 2009г., 2010г.;
  • НГДОО «Содружество «Я-МАЛ», 2009г.;
  • Чижиков Максим – воспитанник ДТО «Город добрых сердец», 2009г.;
  • Шикина Юля – воспитанница ДТО «Затейники», 2009г.
  • Евдокимова Наташа – воспитанник ДТО «Город добрых сердец», 2010г.;
  • Горшкова Алиса – воспитанница ДТО «Академия КМ», 2010г.