Крещендо

Образцовый танцевальный коллектив

«Крещендо»

Руководитель - Гуськова Валентина Александровна

почетный работник образования, педагог дополнительного образования

высшая квалификационная категория

Танцевальный коллектив «Крещендо» организован в 1998г.

В настоящее время около 60 девчонок и мальчишек получают дополнительное образование в мире хореографии в этом коллективе. Принимают детей в коллектив с 5-летнего возраста. Образовательная программа рассчитана на 8 лет. 2 года ребенок занимается в подготовительной группе. Затем в основных группах коллектива.

Задача, которую ставит руководитель, работая с детьми – дать знания  хореографии, научить с глубоким чувством уважения относиться к искусству в целом и к тому культурному наследию, которое привнесли в мир предшествующие поколения.

Занятия по освоению предмета классический, народный, эстрадный и современный танец совмещается с большой постановочной работой в коллективе. За 15 лет работы поставлено множество танцевальных постановок, а такие как   «Ожившие фрески»,  .«Венгерская сюита» , «Греческий танец», «Тарантелла», «Офисное танго», «Пойду ль выйду ль  я ли…»    стали визитной карточкой «Крещендо».

Воспитанники коллектива участники концертных программ города День города, День учителя, Профессиональные праздники (день энергетика, коммунального хозяйства, медицинского работника, нефтяной и газовой промышленности, день матери, пожилого человека и другие), открытие спартакиады для дошколят, концертная программа соревнований пожарных дружин, Акция  «Молодежь без наркотиков», Юбилейные мероприятия школ и садов города, в проведение городских новогодних утренников, в мероприятиях проводимых Управлением культуры («От всей души», «День призывника» и другие), общегородские мероприятия, проводимые с МБОУ города: «Ученик года», торжественное открытие и закрытие олимпиад, «Ноябряночка», «Дорогой добра» и другие.

В 2005 году было присвоено звание Образцового танцевального коллектива. В 2010 году коллектив подтвердил это звание.

Образцовый танцевальный коллектив «Крещендо» является участником реализации Федеральной программы «Одаренные дети». Имена семи воспитанниц занесены в энциклопедию «Одаренные дети России». Три воспитанницы коллектива награждены денежными поощрениями городского комитета по образованию. Коллектив постоянный участник городских мероприятий. 2 раза в год коллектив проводит отчетные концерты.

Яркими моментами в жизни коллектива было:

• приезд с дружеским концертом театра танца «Антре» из Когалыма.
  • мастер-классы с ведущими преподавателями России по современной хореографии и классическому танцу.
  • поездки на всероссийские и международные конкурсы.

Каждый год коллектив участвует в конкурсном движении городского, окружного, всероссийского и международного масштаба. доказывает свое право носит это высокое звание образцового коллектива.

В коллективе пять выпусков детей, закончивших занятия по образовательной программе ОХА «Крещендо».

Двое выпускников коллектива в этом году получили дипломы высших учебных заведений по специальности педагог хореографического коллектива.           Руководитель и коллектив гордиться ими.

Приезжая в г. Ноябрьск выпускницы приходят в родной коллектив, проводят мастер-классы с участниками ансамбля.

Р А С П И С А Н И Е занятий  на 2018-2019 учебный год